Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чемпионат Украины до 20 лет: шахматисты Днепра в рапиде завоевали две бронзы

В Днепре завершился чемпионат Украины по классическим шахматам среди юношей и девушек до 20 лет по всем трем дисциплинам: классика, рапид и блиц.

Об этом «Онлайн новости» узнали от своего корреспондента, побывавшего на месте событий.

В рапиде (быстрых шахматах) представители Днепра завоевали два третьих места. Так, мастер спорта Михаил Плюха, получивший «бронзу» в классике, и в рапиде занял третью ступеньку на пьедестале почета с 7 очками из 9. Столько же очков получил и «серебряный» призер Валентин Прокофьев из Ивана-Франковска (у него лучше дополнительные показатели). А «золото» завоевал Семен Митусов из Краматорска (7,5 очков).

Среди же девушек третье место у днепрянки Тамилы Мащенко (кандидат в мастера спорта) – 7 очков из 9. На втором месте Камила Грищенко из Краматорска (также 7 очков), а «золото» домой, в Черноморск, увезла мастер спорта София Грызлова, не проигравшая ни одной партии (8,5 очков).

E-mail: mn@online-novosti.dp.ua